Logo Facebook

Ihre Ansprechpartner in der Filiale Strausberg

Neuwagen / Gebrauchtwagen

Detlef Frenzel

Detlef Frenzel

Telefon: 03341 - 33 59 13
Telefax: 03341 - 33 59 29
E-Mail: frenzel@amnordring.de

Gewerbekunden

Michel Berger

Michel Berger

Telefon: 030 - 93 893 238
Telefax: 030 - 93 893 257
E-Mail: berger@amnordring.de

Service, Teile & Zubehör

Ronald Bardeck

Ronald Bardeck

Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 030 - 93 893 251
Telefax: 030 - 93 893 222
E-Mail: bardeck@amnordring.de
Kai Dreilich

Kai Dreilich

Serviceleiter/Serviceberater
Telefon: 03341 - 33 59 20
Telefax: 03341 - 33 59 29
E-Mail: dreilich@amnordring.de
Steffen Droge

Steffen Droge

Telefon: 03341 - 33 59 22
Telefax: 03341 - 33 59 29
E-Mail: droge@amnordring.de
Foto

Service-Anfragen

Telefon: 03341 - 33 59 0
Telefax: 03341 - 33 59 29
E-Mail: strausberg@amnordring.de
Foto

Teile & Zubehör-Anfragen

Telefon: 03341 - 33 59 0
Telefax: 03341 - 33 59 29
E-Mail: strausberg@amnordring.de

Verwaltung

Mike Czeczatka

Mike Czeczatka

DelSec Administrator
Telefon: 030 - 93 893 252
Telefax: 030 - 93 893 222
E-Mail: webmaster@amnordring.de

 

Buchhaltung

Telefon: 030 - 93 893 203
Telefax: 030 - 93 893 222
E-Mail: buchhaltung@amnordring.de

Versicherung

Foto

Telefon: 030 - 93 893 400
Telefax: 030 - 93 893 403
E-Mail: versicherung@amnordring.de


Geschäftsführung

Dirk Zillmer

Dirk Zillmer

Geschäftsführer
Telefon: 030 - 93 893 200
Telefax: 030 - 93 893 222
E-Mail: zillmer@amnordring.de

Abteilungsleiter

Karsten Wolff

Karsten Wolff

Gesamtverkaufsleiter
Telefon: 030 - 93 893 210
Telefax: 030 - 93 893 257
E-Mail: wolff@amnordring.de

 

Jens Tyb´l

Jens Tyb'l

Gesamtserviceleiter
Telefon: 030 - 93 893 240
Telefax: 030 - 93 893 222
E-Mail: tybl@amnordring.de

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.